» » » » «Мотор» провел подготовку к еврокубкам

«Мотор» провел подготовку к еврокубкам

«Мотор» провел подготовку к еврокубкам Сначала моторовцы встретились с представителем первой Бундеслиги – клубом «Ауэ». В первом тайме на площадке была равная борьба, зато после перерыва гости разыгрались – и неготовые к такому натиску немцы «поплыли». Преимущество запорожских гандболистов наблюдалось практически во всех аспектах игры, что и вылилось в итоговый результат – 35:27 в пользу «Мотора».

А 24 января наш клуб вместе с тремя местными командами принял участие в 22-м по счету международном турнире «PEUGEOT CUP» в городе Дессау.Поскольку на соревнования отводился всего один день, матчи проходили по «облегченному» регламенту - два тайма по 20 минут.

В полуфинале «Мотору» противостоял крепкий «Лемго». Увы, удача была не на стороне запорожцев – хозяева победили со счетом 26:18. А в матче за «бронзу» против «Дессау-Росслау» подопечные Гинтараса Савукинаса недотянули самую малость – 21:20 в пользу немецкой команды. Победителем же турнира стал «Лейпциг», в финале обыгравший «Лемго» – 21:15.

Уже на следующей неделе «Мотор» стартует во второй части еврокубкового сезона. 2 февраля на площадке Дворца спорта «Юность» запорожцы в рамках SEHA-Лиги примут сербскую «Войводину» (начало матча – в 17 часов), а 4 февраля в групповом этапе Лиги чемпионов на выезде сразятся с немецким «Килем».

В тему

На мужском чемпионате мира по гандболу в Египте вчера были сыграны матчи 1/4 финала, в которых сошлись Испания и Норвегия, Дания и Египет, Франция и Венгрия и Швеция с Катаром. 29 января пройдут полуфиналы, 31 января – встреча за третье место и решающий поединок.

А последний поединок группового этапа омрачился скандалом. Хозяева турнира сыграли вничью со Словенией (25:25), и этот результат вывел египтян в стадию плей-офф. Но в матче из-за отравления не приняли участия три ведущих гандболиста словенской сборной, а еще девятерым игрокам нездоровилось – у них были рвота и диарея. Тем не менее, в ослабленном составе они дали бой команде Египта, но на этом участие словенцев в турнире закончилось. Вот и думай теперь, было отравление случайным или умышленным?