Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели: В правительстве могут быть перестановки

Цитата недели: В правительстве могут быть перестановки

Категорія: Позиція » Статті » Політика

Цитата недели: В правительстве могут быть перестановки Обсуждение возможных точечных изменений в составе правительства Украины не утихает с конца прошлого года. Но насколько возможна полная перезагрузка Кабмина? Министр инфраструктуры Владислав Криклий считает, что такую вероятность исключать нельзя:

 

- Если говорить о моих личных прогнозах, все может быть. Но, учитывая разные настроения в Верховной Раде, мне кажется, что полное переформатирование правительства – затея достаточно рискованная. В таком случае будет труднее сформировать новый состав Кабмина, потому что придется больше прислушиваться к оппозиционным фракциям. И на самом деле это уже будет классической коалициадой. Кроме того, непонятно, захочет ли кто-то из оппозиции разделить ответственность за судьбу страны в этот трудный для нее момент.

 

Понятно, что просто так гробить свои рейтинги не захочет ни одна политическая сила, а вхождение в правительство сейчас именно это и подразумевает. Однако есть и другой аспект: власть понемногу утрачивает позиции, а уж о доверии к Кабинету министров и вовсе говорить не приходится - после его тарифных выкрутасов (да и не только их). Может, оппозиции надо бы попытаться воспользоваться ситуацией? Или все же овчинка выделки не стоит?

 

Источник Позиция

 

Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция