Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сериал "Бриджертон" установил новый рекорд Netflix

Сериал "Бриджертон" установил новый рекорд Netflix

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Сериал "Бриджертон" установил новый рекорд NetflixВсего за 28 дней после премьеры сериал "Бриджертон" на Netflix посмотрели 82 миллиона семей, имеющих подписку на этот стриминговый сервис. 
 
Это новый рекорд в истории Netflix - еще ни одна лента не набирала такое количество просмотров так быстро.

Фактическая аудитория шоу - еще больше 82 миллионов, ведь одним аккаунтом Netflix нередко пользуются сразу по несколько человек. Так же статистика не учитывает и нелегальные просмотры сериала в сети.

Почти во всех странах, где доступен Netflix, "Бриджертон" он попал в топ-10 по популярности. В 83 странах сериал вообще занял первое место.

Что за сериал? 

Премьера "Бриджертон" состоялась месяц назад, 25 декабря. Это костюмированная мелодрама, в основу которой легли романы писательницы Джулии Куин.

События ленты разворачиваются в Лондоне 19 века. В центре сюжета - семья Бриджертон, которая пытаются выдать замуж старшую дочь.

Обозреватели предполагают, что взрывной популярности сериала помог среди прочего карантин, из-за которого зрители много времени проводят дома перед экранами телевизоров и компьютеров.

"Думаю, что сериал стал отдушиной для аудитории в то же время, когда он был нужен." Бриджертон "- это пышная, яркая история любви в эпоху Регентства. Она о романтике, любви и наслаждении. Думаю, все эти вещи действительно универсальные темы , на которые реагируют люди", - рассказал один из авторов сериала Крис Ван дусен.

"Бриджертон" активно обсуждали не только из-за его сюжетных особенностей, но из-за подбора актеров - несмотря на то, что события разворачиваются в Англии в 19 веке, часть ролей здесь выполняют темнокожие.

Одни зрители критиковали авторов шоу за историческую недостоверность, другие, наоборот, - хвалили за расовое разнообразие актерского состава.

Несмотря на все споры, по данным популярного агрегатора кинорецензий Rotten Tomatoes, "Бриджертон" получил преимущественно положительные отзывы как он кинокритиков (82% положительных рецензий), так и от широкой публики (89%).