Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбольный глобализм: деньги решают все?

Футбольный глобализм: деньги решают все?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Футбольный глобализм: деньги решают все?УЕФА готов предложить топ-клубам пересмотреть структуру Лиги чемпионов. Глава организации Александер Чеферин уже ведет переговоры с пятью представителями Европейской ассоциации клубов.


В их число входят испанский «Реал», итальянский «Ювентус», английский «Манчестер Юнайтед», французский «Пари Сен-Жермен» и турецкий «Фенербахче». Александер Чеферин намеревается предоставить крупнейшим клубам Европы более весомую роль в новом турнире.

 

А заодно выработать новую систему распределения доходов, которая удовлетворяла бы всех участников. Как и кем именно новое соревнование будет управляться, структурироваться и планироваться, исходя из каких параметров станут распределять прибыль – вот ключевые моменты, обсуждаемые на встречах между главой УЕФА и ведущими клубами Европы.


По имеющимся данным, новый турнир получит название «Суперчемпионы». Но ради его проведения командам все же придется кое-чем пожертвовать, а именно – национальными соревнованиями. Так, число клубов в европейских топ-лигах может сократиться до 16, а внутренние кубки «похудеют» до 4-5 раундов. Новый турнир может стартовать уже в 2023 или 2024 году.

 

Источник Позиция