» » » » «Валидольный» почин: «Мотор» стартовал в SEHA-Лиге

«Валидольный» почин: «Мотор» стартовал в SEHA-Лиге

«Валидольный» почин: «Мотор» стартовал в SEHA-Лиге Запорожский «Мотор» официально открыл вторую часть еврокубкового сезона 2020/2021. Во вторник в рамках стартовавшей гандбольной SEHA-Лиги наша команда на площадке Дворца спорта «Юность» принимала старых знакомых – сербский клуб «Войводина».

На правах хозяев моторовцы завладели инициативой уже со стартовым свистком. В течение первого тайма их отрыв от соперника составлял несколько мячей, хотя это преимущество комфортным не было. «Войводина» явно не собиралась уезжать из Запорожья с пустыми руками, намереваясь «зацепиться» хотя бы за ничью. На перерыв команды ушли при счете 18:16 в пользу «Мотора».

Начало второй половины встречи также было за запорожским клубом, а сербы лишь огрызались. Моторовцы начали понемногу уходить вперед – их преимущество составляло сначала пять, а затем и шесть мячей – 29:23. В этот момент многим показалось, что интрига в матче благополучно закончилась, но гости неожиданно «показали зубы». И за четыре минуты до финальной сирены на табло уже значился ничейный результат – 30:30. Однако запорожская команда все-таки вышла победителем из этого противостояния после броска 20-летнего полусреднего Игоря Турченко – 31:30.

Гинтарас САВУКИНАС, главный тренер «Мотора»:

- Игра для нас имела двоякое значение. С одной стороны, дебют в SEHA-Лиге и домашняя встреча, в которой хотелось победить. Но мы действовали с оглядкой на предстоящую игру против «Киля» в Лиге чемпионов – нужно было поберечь силы. Поэтому дали поиграть всем ребятам. К сожалению, не всегда выходы со скамейки запасных давали нужный эффект. Лидировали в первом тайме, нарастили преимущество во втором, но растеряли его, а «Войводина» этим воспользовалась. Словом, вырвали победу только на «морально-волевых».

Уже 4 февраля запорожцы сыграют перенесенный матч Лиги чемпионов - на выезде «Мотор» встретится с чемпионом Германии «Килем».