Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «МОТОР СИЧ» нахрапом не возьмешь!

«МОТОР СИЧ» нахрапом не возьмешь!

Категорія: Позиція » Статті » Головна тема

«МОТОР СИЧ» нахрапом не возьмешь! Собрание акционеров АО «МОТОР СИЧ», которое готовил Александр Ярославский, не состоялось. Это стало возможным благодаря тому, что накануне Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку признала его незаконным.


Кроме того, и президент Украины Владимир Зеленский занял в данном вопросе жесткую позицию, отстаивая интересы отечественного производителя. Это продолжение его поддержки развития авиастроения в нашей стране. В частности, при содействии нашего президента впервые был размещен государственный заказ на самолеты Ан-178 на ГП «АНТОНОВ», развивается вертолетостроительная отрасль, освоено производство лопастей для вертолетов, а также прорабатывается возможность создания лизинговой авиакомпании.

 

31 января по указанному адресу прибыли ветераны и молодежь предприятия, а также неравнодушные акционеры, случайно узнавшие о проведении незаконного собрания, народные депутаты Украины. Люди, отработавшие по нескольку десятков лет на предприятии МОТОР СИЧ, были искренне возмущены. «Как можно проводить собрание без письменного уведомления акционеров?» – недоумевали они. А молодежь выступила на защиту родного завода, держа в руках плакаты с требованием остановить беспредел и не допустить рейдерского захвата предприятия.

 

В настоящее время Служба безопасности Украины проводит санкционированные судом следственно-оперативные действия в Запорожье по адресу объявления ООО «МС-4» общего собрания акционеров. Правоохранители фиксируют возможные противоправные действия представителей компаний «DCH» и «Skyrizon Aircraft Holdings Limited», связанные с установлением контроля над акционерным обществом «МОТОР СИЧ». В рамках начатого уголовного производства СБУ документирует факты подготовки к уничтожению производственных мощностей акционерного общества, имеющего важное оборонное и народнохозяйственное значение.

 

Трудовой коллектив и администрация МОТОР СИЧ благодарят всех, кто встал на защиту стратегического украинского авиадвигателестроительного предприятия, чтобы не допустить его уничтожения.

 

Лариса ДУДЕК, фото Александра ГЮЛЬНАЗАРЯНА


Источник Позиция