Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Укрзализныця в 2021 году приняла 2 контейнерных поезда из Китая

Укрзализныця в 2021 году приняла 2 контейнерных поезда из Китая

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Укрзализныця в 2021 году приняла 2 контейнерных поезда из КитаяУкрзализныця продолжает развивать железнодорожное сообщение с Китаем, в январе 2021 года в ​​Киев из Китая прибыли два контейнерных поезда, ожижается прибытие третьего товарняка

В УЗ уточнили, что всего в январе 2021 года по территории Украины транзитом проследовало 14 поездов в направлении Китая - из страны Евросюза (7 в направлении Польши, 6 - Венгрии, 1 - Словакии) и один поезд из Словакии в КНР.

Укрзализныця ведет постоянную работу с целью повышения транзитного потенциала страны, а также разрабатывает большое количество логистических схем для доставки грузов в Украину.

Стоит отметить, что по итогам 2020 года "Укрзализныця" приняла 22 контейнерных поезда из Китая. Всего, в 2020 году по территории Украины было перевезено более 425 тысяч контейнеров, что на 10,7% превышает показатели 2019 года.
 
Рост объемов в госконцерне объяснили системной работой, которая была направлена ​​на организацию большего количества контейнерных поездов, разработку новых международных маршрутов, а также совершенствование технологии железножорожных перевозок.