Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шмыгаль: Страна вернется к адаптивному карантину

Шмыгаль: Страна вернется к адаптивному карантину

Категорія: Головне, Здоров'я
Шмыгаль: Страна вернется к адаптивному карантину Украина вернется к адаптивному карантину, соответствующее решение правительство примет в ближайшее время, - сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на очередном заседании правительства. 

Процесс иммунизации украинцев непременно начнут в феврале с использованием безопасной вакцины. Правительство имеет четкий план вакцинации и движется в соответствии с ним. Уже вскоре Украина получит 117 тысяч доз вакцины от компаний Pfizer и BioNTech в рамках программы COVAX. Используют их прежде всего для прививки врачей, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Об этом во время заседания правительства заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

И это только начало. Поэтому в феврале - начале марта ожидаем значительно больших поставок. К нам будут завозить только безопасную и проверенную вакцину, которая прошла все необходимые клинические испытания. И каждый, кто будет желание сделать бесплатные прививки, получит такую  возможность в соответствии с национальным планом вакцинации.

Инфраструктура к началу этого процесса подготовлена, разворачивать ее надо постепенно. В общем будут работать 500 мобильных бригад, первые 50 из которых начнут работу в феврале во всех областях. На начальном этапе будет открыто 1,5 тысячи кабинетов прививки и 50 центров в крупных городах. В общем работать около 4 тысяч таких кабинетов по всей стране.