Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Шум" от Gо_A выступит на Евровидении-2021 от Украины

"Шум" от Gо_A выступит на Евровидении-2021 от Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
"Шум" от Gо_A выступит на Евровидении-2021 от Украины Победитель украинского отбора Евровидения группа Go_A выступать на конкурсе с новой песней - вместо прошлогоднего "Соловья" будет композиция "Шум".

Так решило жюри, которое выбирало из трех новых песен.

Теперь в начале марта Go_A представят конкурсную версию песни и новый видеоклип.

Трек сделали на основе одноименной игры-веснушки.

В YouTube можно найти свежий клип Go_A на эту песню - она  сочетает свирель, дрымбу, текст веснянки и электронный танцевальный ритм.

"Шум" в интерпретации группы Go_A - это современное переосмысление архаичной игры с элементами древнего магического обряда", - говорится на украинском сайте Евровидения.

В целом же члены жюри - Джамала, Евгений Филатов, Руслан Квинта, Ярослав Лодыгин и Дмитрий Хоркин - выбирали из трех песен группы: "Рано", "Церковка" и "Шум".

Последнюю выбрали единогласно.

"Я проголосовала за песню «Шум» - она  мне звучит очень современно. Пение вживую решает почти все, поэтому Кати я бы хотела пожелать уверенности, которая была на Нацотборе прошлого года. Просто пойте, и мне кажется, что все получится", - объяснила выбор победительница Евровидения-2016 Джамала.

"Я рад, что группа за год не стояла на месте. Видим, что они вложили в творчество все силы, мысли и идеи и большую любовь в то, чем занимаются", - добавил продюсер и композитор Руслан Квинта.

Go_A - украинская группа, определяет свой стиль как "электрофолк".

В прошлом году он победил на украинском отборе на Евровидение с песней "Соловей", но из коронавирус конкурс в Роттердаме (Нидерланды) решили перенести.

Теперь Евровидение пройдет в мае 2021, а исполнители представят на нем свои новые песни.