Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества влажного корма для собак

Преимущества влажного корма для собак

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Преимущества влажного корма для собак  Гастрономические предпочтения собаки – очень важный момент в подборе рациона. Все чаще хозяева четырехлапых принимают решение отказаться от сухого корма и переводят своих питомцев на влажный корм для собак, который в Украине можно купить на сайте zoo-opt.com. Эта площадка специализируется на продаже высококачественного корма для животных. Влажный корм имеет много других преимуществ, которые гарантируют, что ваша собака будет получать от еды максимум удовольствия. О них мы и поговорим в этой статье.

Добавляет увлажнение

Есть некоторые собаки, которые не хотят пить достаточно воды каждый день, чтобы оставаться сохранять гидробаланс организма в норме. Одним из ключевых преимуществ влажного корма является дополнительное увлажнение, поскольку онимеет гораздо более высокое содержание влаги, чем сухой корм. В Украине купить корм для собак можно на сайте https://breeder.ua/dlya-sobak/

 

Удовлетворит даже переборчивых в еде собак

Влажный корм для собак - отличный выбор для привередливых черехлапых едоков. У собак отличное обоняние, а богатый мясной аромат, который исходит от влажной пищи, с большей вероятностью соблазнит вашу собаку поесть. Благодаря своей мягкой текстуре влажный корм также предельно полезен как для более молодых, так и для пожилых животных. Собакам с меньшим количеством зубов или с чувствительными деснами легче жевать и глотать влажный корм. Кроме того, пожилым животным с ухудшением обоняния и вкуса может быть полезен влажный корм в их рационе, поскольку он имеет более насыщенный запах и вкус.

 

Хорошее питание

В качестве основного ингредиента высококачественных влажных кормов используется легкоусвояемое мясо. Все диеты на основе влажного корма являются полноценными и сбалансированными, а также содержат большое количество необходимых питательных веществ, включая белки, витамины и важные жирные кислоты, такие как омега-3 и омега-6, которые поддерживают здоровье кожи и шерсти.

 

Управление весом

Влажный корм имеет более высокое содержание влаги по сравнению с сухим. Увеличенный объем воды в корме означает, что он помогает домашним животным чувствовать себя сытыми и способствует формированию этого ощущения. Это важно для контроля веса и для тех собак, которые могут быть жадными к еде и попрошайничать.

 

Из-за содержания воды к корме, калории в пище разбавляются, поэтому влажная пища будет иметь более низкую калорийность по сравнению с сухим кормом. Важно внимательно следить за размером порций с влажным кормом, поскольку он вкуснее и при правильном рационе может стать отличным вариантом для программы контроля веса.

 

Фактор разнообразия и экспериментов

Если вы планируете изменить диету своей собаки или перейти на влажный корм с сухого, помните, что лучше вводить новый корм постепенно. Это помогает избежать внезапных расстройств пищеварения, которые могут подорвать здоровье вашей собаки. Это также поможет им постепенно познакомиться с новыми текстурами и запахами. Некоторые владельцы считают, что для их собаки лучше всего подходит комбинированная диета, и они смешивают влажный корм с сухими кусочками, чтобы дать собаке некоторое разнообразие во время еды.