Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Планы на 2021 год от «Строй Сити Девелопмент» — минимум 10 новых проектов

Планы на 2021 год от «Строй Сити Девелопмент» — минимум 10 новых проектов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Планы на 2021 год от «Строй Сити Девелопмент» — минимум 10 новых проектов За последние годы девелоперская компания «Строй Сити Девелопмент» «обросла мышцами» и заслуженно считается одним из самых перспективных и динамично развивающихся застройщиков Харькова. Во многом это связано с успехом знакового для Первой столицы многофункционального комплекса IT-Park Manufactura.


В 2020 году компания полноценно вышла на столичный рынок недвижимости, приступив к достройке двух проблемных проектов «УкрБуда». А в Харькове был сдан ЖК «Венский Дом», продолжалось строительство сразу нескольких жилых комплексов — Dixie , Urban City, Sumskaya Apartments и High hills.

 

А как обстоят дела с новыми проектами? В конце прошлого года в одном из интервью основатель компании Егор Масленников вкратце поведал о планах застройщика на 2021-й. Новые проекты от группы компаний «Строй Сити» должны появиться и в Киеве, и в Харькове. Что уже известно о них?


Киевские планы: еще один проблемный проект «УкрБуда» и хотя бы 3 новых объекта

Основатель «Строй Сити Девелопмент» сообщил, что их группе компаний на достройку переданы не два проблемных проекта «УкрБуда», а уже три. Помимо жилых комплексов Crystal Residence и «Голосеевская Долина», строительство которых уже возобновлено и идет полным ходом, все необходимые договоренности также достигнуты и по бизнес-центру Level.

Это современный бизнес-центр класса B, который расположен на улице Лабораторная, 6 (Печерский район). Конструктивно здание разделено на две части: 8-этажную фасадную и 10-этажную внутреннюю. Суммарная площадь объекта превышает 10 тысяч квадратных метров офисной и торговой недвижимости.


К другим важным особенностям относится наличие 5 лифтов, подземного паркинга и наземной стоянки на 40 мест, охраняемой территории с пропускной системой, а также эксплуатируемой террасы с лаунж-зоной на крыше.

 

В бизнес-центре предусматриваются панорамные окна, центральная система отопления, кондиционирование, приточно-вытяжная вентиляция. Места общего пользования будут выполнены в авторском современном дизайне. На первом этаже появится СПА-салон и ресторан. Покупателям и арендаторам будут предложены помещения площадью от 170 до 1000 квадратных метров.

 

К преимуществам БЦ Level относится близость к деловому центру Киева и отличная транспортная развязка. Так, в 10 минутах ходьбы находятся станции метро «Дворец Украина» и «Олимпийская», а чуть дальше — «Печерская».

 

Помимо достройки объектов «УкрБуда» группа компаний «Строй Сити» планирует скоро начать строительство в Киеве трех объектов «с нуля». Один проект на 45 тысяч квадратных метров застройщик начнет возводить в центре столицы, второй — на

Левобережье (на 80 тыс. «квадратов»), а третий — в районе «Академгородка» (на 90 тыс. м2).

 

В девелоперской компании уверяют, что это план минимум на 2021 год, так как, чтобы превратиться в конкурента успешных киевских застройщиков нужно строить 8-10 объектов.

 

Харьковские планы: дальнейшее развитие Urban One, крупномасштабный проект на Салтовке и не только

В Харькове «Строй Сити Девелопмент» планирует активно развивать начатое в 2020-м бизнес-направление — проект Urban One. Он объединяет жилые комплексы бизнес-класса, которые располагаются в беспроигрышных с точки зрения инвестирования локациях города.

 

Так, следом за ЖК Sumskaya Apartments, который возводят на Сумской, 130, вскоре должно начать строительство объекта на улице Клочковской (недалеко от пересечения с ул. Космической). По словам представителей застройщика, на строительной площадке уже идут работы по водоотведению.


Если судить по этому месторасположению, то новый жилой комплекс отлично вписывается в концепцию Urban One. В пешей доступности от нового здания находится станция метро «Научная». На общественном транспорте или собственном авто можно быстро добраться до исторического центра, на Алексеевку и в другие районы города.


Также поблизости имеется развитая инфраструктура, включая продуктовые супермаркеты, аптеки, тренажерные залы, кафе и рестораны, а также школы и высшие учебные заведения, медицинские учреждения и многое другое.

 

Еще одним объектом точечной застройки компании должен стать новый комплекс в центре (улица Серповая, возле станции метро «Научная). Предполагается, что это здание на 20 тысяч квадратных метров дополнит два других жилых комплекса компании, находящиеся поблизости, а именно Dixie и High hills.

 

В планах на 2021 год и запуск строительства крупномасштабного жилого комплекса «город в городе» на Салтовке. Он будет располагаться на территории площадью в 17 гектаров, а общая площадь объекта превысит 400 тысяч квадратных метров.

Уже известно, что это будет жилой комплекс комфорт-класса в районе станции метро «Академика Павлова». Дома тут будут возводиться по монолитно-каркасной технологии. Застройщик планирует основательно подойти к обустройству инфраструктуры этого ЖК. К примеру, продуктовые маг азины и различные заведения сферы услуг дополнит 2-километровая рекреационная зона, которая будет идти вдоль реки. Сдавать объект будут очередями, а общий период реализации составит около 5 лет.

 

В планах у девелоперской компании и строительство еще нескольких жилых комплексов в различных районах Харькова. Так, 25-этажный дом застройщик собирается возводить на улице Полтавский шлях (напротив торгового центра «Класс»). Другой перспективный проект — 16-этажное здание в центре города, а именно рядом с улицей Университетской (в районе остановки «кинотеатр Зирка»).

 

Амбициозные цели на год

Всего на этапе разработки у компании «Строй Сити Девелопмент» сейчас находится 28 площадок. В текущем году планируется освоить, то есть начать строительные работы, минимум на десяти из них.


Всего с учетом активных киевских и харьковских проектов компания «Строй Сити Девелопмент» планирует в 2021 году выйти на объемы в 100 тысяч квадратных метров по сдаче в эксплуатацию. Отметим, что в прошлом году речь шла о 60 тыс. «квадратов» сданной в эксплуатацию площади.


А то, как будут реализовываться эти амбициозные планы застройщика, — одна из тем для наших будущих публикаций.