Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский обещает снять ограничения тем, кто вакцинируется или переболел COVID

Зеленский обещает снять ограничения тем, кто вакцинируется или переболел COVID

Категорія: Головне, Здоров'я
Зеленский обещает снять ограничения тем, кто вакцинируется или переболел COVIDПрезидент Владимир Зеленский анонсировал отмену коронавирусных ограничений для украинцев, которые пройдут вакцинацию от коронавируса, или уже переболели коронавирусной болезнью.

О каких же ограничения идет речь и когда это произойдет, глава государства не уточнил.

Об этом он заявил в понедельник утром во время общения с журналистами.
 
"Мы будем как государство, и мы это в принципе уже почти разработали, отменять любые запреты - особенно для людей, которые вакцинируются или переболевших ковидом. И это правильно, потому что мы не можем постоянно быть в напряженном формате ограничений", - рассказал президент.

Он также рассказал, что готов сам вакцинироваться на первом этапе для того, чтобы убедить в безопасности такого шага для тех украинцев, которые не верят в ковид. По словам главы государства, таких в стране около половины (по данным социологии).

"Буду обязательно вакцинироваться. Я готов сразу вакцинироваться, но я и сам считаю, что это не очень правильно", - пояснил Владимир Зеленский.

"Если первая часть будет чуть больше ста тысяч для наших медиков, которые контактируют с ковид-больными, то я бы не брал эту первую вакцину. Но если надо продемонстрировать, что я этого не боюсь, я готов", - добавил он.

Владимир Зеленский добавил, что он точно будет "вакцинироваться с нашими военными как верховный главнокомандующий": "Я это должен сделать".

Поэтому, по его словам, он вакцинируется, "в первой части, на втором этапе вакцинации".

Так же президент заверил, что он вакцинирует своих родителей, чтобы убедить всех, что это безопасно.