Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хэмилтон готовится побить рекорд Шумахера

Хэмилтон готовится побить рекорд Шумахера

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Хэмилтон готовится побить рекорд Шумахера Действующий чемпион Формулы-1 – 36-летний британец Льюис Хэмилтон - продлил контракт с командой «Мерседес» еще на один год.


Такую краткосрочную договоренность стороны объяснили обоюдным желанием быть гибкими с учетом возможных планов на будущее. Напомним, Хэмилтон – семикратный чемпион мира. По числу титулов он сравнялся с легендарным немцем Михаэлем Шумахером. Шесть раз британец выигрывал первенство Ф-1 в составе «Мерседеса» и однажды – с «Маклареном».


- Восьмой титул - это нечто грандиозное. Я полностью сосредоточен на этом чемпионстве вместе со всей командой. Могу заверить, что ожидаю тяжелый сезон. В 2020 году «Ред Булл» показал, что является очень сильной «конюшней». Когда ты растешь, можешь двигаться большими шагами, а когда лидируешь, сложнее делать даже маленькие, - сказал Льюис Хэмилтон.

 

Тем временем гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен попал в языковой скандал, связанный с его выступлением на Гран-при Португалии. В заезде, состоявшемся еще в октябре 2020 года, голландец на трассе столкнулся с пилотом «Рейсинг Пойнт» Лэнсом Строллом и после гонки назвал того... монголом. В связи с этим инцидентом представители организации Mongol Identity выступили с предложением внести в словари уточнения из-за употребления этого слова. В частности, издатели британского Оксфордского словаря собираются исключить архаичную ссылку на кого-то глупого или человека с синдромом Дауна.

 

Источник Позиция