Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аваков: На дорогах Украины установят еще 220 камер фотовидеофиксации

Аваков: На дорогах Украины установят еще 220 камер фотовидеофиксации

Категорія: Економіка, Суспільство
Аваков: На дорогах Украины установят еще 220 камер фотовидеофиксацииВ среду, 10 февраля, в Киеве состоялся брифинг в ходе которого министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в 2021 году на дорогах страны будут установлены еще 220 стационарных камер фотовидеофиксации.

Дословно комментарий главы МВД звучал так: "Еще больше безопасности на дорогах. В этом году планируется установить 220 камер фотовидеофиксации по Украине. За 8 месяцев 2020-го на участках работы 48 комплексов автофиксации нарушений ПДД количество ДТП с пострадавшими уменьшилось втрое. +210 млн.грн. В бюджет".

Аваков предоставил инфографику о том, где именно инсталлируют эти камеры.

По словам начальника отдела коммуникаций МВД Ярослава Тракало, за 8 месяцев с момента установки систем автофиксации количество нарушений ПДД в этих местах уменьшилось втрое, а случаев превышения скоростного стала в 6 раз меньше.

Замминистра Антон Геращенко также сообщил, что помимо стационарных камер, в 2021 году будут внедрять проект с авто-фантомами. Он добавил, что на данный момент 4 машины уже оборудованы радарами и будут запущены в режиме тестирования.
 
Ожидается, что в 2021-2023 годах таких машин будет около 100.