Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Огромные сосульки калечат киевлян: двое уже в больнице

Огромные сосульки калечат киевлян: двое уже в больнице

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Огромные сосульки калечат киевлян: двое уже в больницеДвое киевлян 14 февраля обратились за экстренной медицинской помощью из-за падения сосулек. Об этом сообщает в Facebook Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева.

48-летняя женщина пострадала в Шевченковском районе. Из-за падения сосульки она получила рассечение головы и кровотечение.

"Госпитализирована с убойной раной теменной области головы и закрытой черепно-мозговой травмой", - сообщает центр.

Второй пострадавший - 46-летний мужчина в Оболонском районе. Он получил ушиб лобной области головы.

"С закрытой черепно-мозговой травмой и, вероятно, вывихом правого плеча госпитализирован", - говорится в сообщении.

"Призываем киевлян и гостей столицы быть внимательными и осторожными, когда идете под крышами домов. Обходите те участки, где есть нависание снега или сосулек. Ваша внимательность может уберечь вас от несчастного случая", - призывают медики.

Городская власть уверяет, что уделяет внимание безопасности граждан. В частности, Святошинская райгосадминистрация Киева опубликовала в понедельник фото очистки крыш от сосулек.

"Бригады коммунальщиков с использованием автовышки сбивают с крыш и навесов обледенения и сосульки, заботясь о безопасности передвижения по улицам района", - заверили они.

В центре города на Печерске таких бригад не замечали. Здесь власть растягивает красные ленты и вывешивает предупреждения об опасности. Куски льда время от времени падают на тротуары прямо рядом с пешеходами.

На эти выходные синоптики прогнозируют потепление в столице до 0 градусов, поэтому таяние снега, образование льда и падение сосулек может участиться.