Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кравчук пообщался с Пушилиным в эфире российского телеканала

Кравчук пообщался с Пушилиным в эфире российского телеканала

Категорія: Головне, Політика
Кравчук пообщался с Пушилиным в эфире российского телеканала В понедельник, 15 февраля, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук пообщался с лидером ДНР Денисом Пушилиным в эфире российского пропагандистского канала.

Не смотря на то, что прямых переговоров официальный Киев с боевиками не ведет, Кравчук поинтересовался у Пушилина дальнейшей судьбой Донбасса.
 
На действия Кравчука отреагировала представительница партии "Европейская Солидарность" в парламенте Ирина Геращенко, которая на своей странице в Facebook заявила, что таким образом Кравчук: "Легализует подонка, ставя его на равных с официальным украинским представителем".

Кравчук в свое оправдание отметил: "Там были представитель ОРДЛО и их главарь, кажется, его фамилия Пушилин, и ему был задан вопрос, а Донбасс или вернее ОРДЛО готово к тем задачам, которые поставлены в Минском формате, Нормандском формате и в конце концов комплексе мероприятий, которые поданы на одобрение совета безопасности ООН. Он откровенно сказал, что у них другие задачи. Задача построить национально-российские государства и постепенно трансформироваться в Россию".

Стоит отметить, что Кравчук не впервые участвует в эфирах российских телеканалов. В 2020 году он в течение 20 минут общался с одной из самых известных кремлевских пропагандисток Ольгой Скабеевой.