Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские спецслужбы взяли в плен боевика ДНР

Украинские спецслужбы взяли в плен боевика ДНР

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Украинские спецслужбы взяли в плен боевика ДНР Сотрудникам украинских спецслужб удалось задержать боевика ДНР, который в ходе допроса рассказал о настроениях в ОРДЛО. 
 
Задержанный рассказал, что в формированиях боевиков наблюдается недобор личного состава.
 
"1/3 точно не хватает. Все уже устали от войны, никто не хочет идти служить", — отметил пособник оккупантов.

По его словам, боевики НВФ не особо хотят воевать. 

По словам задержанного, тех, кто отказывается "служить" в рядах НВФ, террористы сажают в тюрьмы. 

"Раньше работал слесарем на СТО, потом пошел работать в одну сапожную мастерскую. Поработал там пару лет, открыл свою сапожную. Рассчитывал на студентов мединститута, а там сейчас практически никто не учится. И сейчас там (в оккупированном Донецке) такие цены, что дешевле купить новую обувь, чем ее отремонтировать", — вспоминает он.

Также он поделился своим мнением относительно судьбы Донбасса и выразил уверенность в том, что мятежные территории вернутся в состав Украины. 

"Донбасс не войдет в состав России. Если бы Россия планировала присоединить этот регион, то сразу бы это сделала. Если все это закончится, мы все равно будем в составе Украины", — говорит пособник оккупантов.

По словам пособника территористов, главной проблемой ДЛНР является массовый выезд населения. 

"Полгорода уехало (Донецка). У кого был крупный бизнес — нет никого. В частном секторе очень много домов пустых стоит. Квартир тоже много пустых стоит", — сообщил он.