Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Геращенко покинула эфир "Свободы слова" из-за сексистских высказываний

Геращенко покинула эфир "Свободы слова" из-за сексистских высказываний

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Геращенко покинула эфир "Свободы слова" из-за сексистских высказываний В понедельник, 15 февраля, сопредседатель фракции "Европейская солидарность" в парламенте Ирина Геращенко покинула студию во время прямого эфира программы "Свобода слова" на телеканале ICTV из-за сексистских высказываний спикера украинской делегации в ТКГ Алексея Арестовича.

Комментируя свое решение она заявила: "Я не могу находится в эфире, где идет сексизм, и это не пресекает, к сожалению ни ведущий, ни присутствующие тут коллеги. И мне кажется, что это та ситуация, которая особенно от вице-премьера по вопросам европейской интеграции (Ольга Стефанишина принимала участие в программе - ИФ) требует особой реакции. Подобную риторику от представителя партии власти ни в одной европейской стране трудно себе представить".

Арестович, в свою очередь, обвинил "Европейскую солидарность" в подрыве нацбезопасности Украины. 

Дословно его комментарий звучал так: "Кто деморализует украинских военных? Не вы? Не ЕС, когда сочиняете сказки  о том, что им запрещают,... не дают стрелять. Вы же их и развращаете, вагнером этим всем, Медведчуком... Вы открыто работаете против национальной безопасности государства, информационной составляющей. Это официальное заявление… Да, я обвиняю ЕС в том, что вы работаете в соответствии с российскими нарративами... Я уже не раз говорил, как вы себя ведете, к чему вы скатываетесь. Вы внешность президента обсуждаете… не так бронежилет сидит, не так каска - вы же до уровня женского общежития опустились ПТУшного такого в том, что вы делаете".

Ухода Геращенко из эфира вынудил ведущего завершить программу раньше положенного времени.