Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Спортивный арбитражный суд Лозанны не принял решения по матчу Швейцария — Украина

Спортивный арбитражный суд Лозанны не принял решения по матчу Швейцария — Украина

Категорія: Головне, Спорт
Спортивный арбитражный суд Лозанны не принял решения по матчу Швейцария — Украина Во вторник, 16 февраля, Спортивный арбитражный суд Лозанны рассмотрел апелляцию УАФ на решение Апелляционного комитета УЕФА касательно присуждения технического поражения сборной Украины в матче Лиги наций против Швейцарии. Игра должна была состояться 17 ноября 2020 года.

На заседании присутствовали президент Украинской Ассоциации футбола Андрей Павелко, вице-президент и генеральный секретарь Юрий Записоцкий и юристы авторитетных спортивных компаний из Испании и Швейцарии.

"Спортивный арбитражный суд четко придерживается процедурных моментов, среди которых — право сторон, участвующих в процессе, быть услышанными. Поэтому всем трем сторонам, принимавших участие в заседании — Украинский и швейцарской ассоциациям, а также представителю УЕФА — было предоставлено право предоставить аргументацию своих позиций и апеллировать к аргументам оппонентов", - заявил по итогам заседания суда Юрий Записоцкий.

"В общем заседание продолжалось более пяти часов. На мой взгляд, наша юридическая команда сработала профессионально. А решение по делу будет должным образом объявлено Спортивным арбитражным судом Лозанны в соответствии с действующими правилами", — добавил он.
 
По мнению экспертов, решения арбитража можно ждать около 3 недель.