Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему украинцы любят отдыхать в Кирилловке?

Почему украинцы любят отдыхать в Кирилловке?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Почему украинцы любят отдыхать в Кирилловке? Кирилловка – маленький населенный пункт в Запорожской области на самом берегу Азовского моря. Он известен как курорт еще с середины 20-го века и вот уже более 70 лет продолжает развиваться.


Добраться до Кирилловки можно исключительно автомобильным транспортом, если речь идет о тех украинцах которые живут сравнительно недалеко. В принципе есть схема по которой на поезде можно доехать до Мелитополя, а там пересесть на маршрутку и за 1 час преодолеть расстояние до этого курортного поселка в примерно 80 километров.

 

Кирилловка популярна у многих украинцев, сюда едут с Западной и Северной Украины, с центральных и восточных регионов. Наибольшее количество отдыхающих делегируют на отдых в Кирилловку такие города как Запорожье, Днепр и конечно же Харьков. Это связано с географической близостью этих крупных населенных пунктов.

 

Если говорить о полуторамиллионном Харькове, то добраться из этого мегаполиса в Кирилловку не проблема. Для этого нужно зайти на сайт starbus.com.ua и купить билет на автобус Харьков Кирилловка. Стоимость билета составляет всего 400 гривен. Время выезда продумано – 23:00. Время в пути – 7 часов. Таким образом отдыхающие уже в 6 утра могут искупаться в водах теплого и ласкового Азовского моря. Автобусы отправляются от остановки общественного транспорта площадь Конституции и с автостанции Холодная Гора.

 

Автобусы starbus.com.ua отличаются повышенной комфортабельностью, здесь есть все что может понадобиться в дороге – телевидение, wi-fi, точки для подзарядки гаджетов, туалет и кондиционер. При желании или необходимости на сайте можно заказать минивэн или микроавтобус, что больше подойдет для больших компаний друзей-знакомых, которые решили съездить на море все вместе.

 

В чем секрет популярности Кирилловки?

Огромный выбор баз и прочего жилья. Наиболее дешевый отдых в Кирилловке – частные дома в самом поселке, но в таком случае поход до моря может отнимать несколько минут. Главными туристическими локациями Кирилловки являются коса Пересыпь Федотова коса. Базы и пансионаты здесь самые разные. Есть заведения которые по уровню комфорта и обслуживания ни в чем не уступают турецким отелям, но есть и такие, которые предлагают гораздо более спартанские условия.

 

На побережье огромное количество заведений общественного питания – кафе, столовых и ресторанов. Магазинов здесь тоже хватает, цены несколько выше чем на ”материке”, но в пределах разумного.

 

Скучать в Кирилловке Вам не придется, здесь огромное количество развлечений - аквапарк, дельфинарий, дискоклубы, аттаракционы и т.п. Кирилловка популярна прежде всего как молодежный курорт, но и с детьми сюда тоже можно ехать. Все благодаря тому, что море здесь довольно мелкое и очень хорошо прогревается.

 

Стоит отметить живописную природу Кирилловки, обе косы отделяют море от лиманов, которые кишат рыбой и креветками. Эта продукция является наиболее ходовой на прекрасных очень широких и просторных пляжах Кирилловки, ее, за сравнительно небольшие деньги, предлагают отдыхающим местные жители.