Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » WSJ: Администрация Байдена начала переговоры с ФРГ по Nord Stream-2

WSJ: Администрация Байдена начала переговоры с ФРГ по Nord Stream-2

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
WSJ: Администрация Байдена начала переговоры с ФРГ по Nord Stream-2 Администрация президента США начала переговоры с Германией по поводу строительства газопровода "Северный поток-2", который предназначен для транспортировки российского газа по дну Балтийского моря.

Среди вопросов, которые обсуждались, "угрозы санкций против компаний, участвующих в строительстве Nord Stream-2", - пишет The Wall Street Journal ссылаясь на источник, близкий к переговорам.

Комментируя ход переговоров, в Белом доме напомнили, что срок, в течение которого необходимо подать список компаний, которые попадут под санкции уже истек. 
 
Также не исключен вариант при котором Вашингтон откажется от введения санкций против компаний принимающих участие в реализации проекта "Северный поток-2". Это поможет США восстановить отношения с ФРГ, которая является важным стратегическим партнером Соединенных Штатов на европейском континенте.

Справка. "Северный поток-2" завершен более чем на 90%. Его строительство возобновилось 6 февраля, спустя более чем год после того, как оно было остановлено.