» » » » Лига Чемпионов: "Боруссия" выигрывает у "Севильи"

Лига Чемпионов: "Боруссия" выигрывает у "Севильи"

Лига Чемпионов: "Боруссия" выигрывает у "Севильи" В среду, 17 февраля, состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов в котором дортмундская «Боруссия» на выезде со счетом 2:3 обыграла «Севилью».

Испанцы усилиями Сусо открыли счет уже на 7 минуте игры, но "Боруссия" еще до перерыва забила 3 гола в ворота "Севилья". Дублем отметился норвежский нападающий Холланд, еще один мяч на счету Дауда.

Во втором тайме половине встречи «Севилья» сократила преимущество. Гол забил де Йонг.

Ответная встреча состоится 9 марта в Дортмунде.

Лига чемпионов. 1/8 финала

«Севилья» – «Боруссия Д» – 2:3

Голы: 1:0 – 7 Сусо, 1:1 – 19 Дауд, 1:2 – 27 Холанд, 1:3 – 43 Холанд, 2:3 – 84 де Йонг.

«Севилья»: Буну, Хесус Навас, Эскудеро, Кунде, Диегу Карлос, Ракитич (Гудель, 46), Фернанду Режес, Хоан Хордан (Оскар Родригес, 72), А.Д.Гомес (Оливер Торрес, 60), Сусо (де Йонг, 60), Эн-Несири (Эль-Хаддади, 60).

«Боруссия Д»: Хитц, Хуммельс, Аканджи, Морей, Ройс (Брандт, 80), Эмре Джан, Рафаэл Геррейру (Пасслак, 77), Дахуд (Менье, 89), Санчо, Беллингем, Холанд.