Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко официально стал собственником телеканала "Прямой"

Порошенко официально стал собственником телеканала "Прямой"

Категорія: Головне, Політика
Порошенко официально стал собственником телеканала "Прямой" В четверг, 18 февраля, лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко в эфире "Прямого" заявил, выкупил этот телеканал, который ранее принадлежал экс-главе КГГА Владимиру Макеенко.

Дословно его комментарий звучал так: "Я имею возможность вам сообщить. Утром мне позвонил Макеенко. Сказал, что нам надо прилагать совместные усилия по защите телеканала ("Прямой"). Сказал, что единственная его вина в том, что он несколько лет прилагал усилия для того, чтобы поддерживать, обеспечивать, финансировать и защищать канал. Но сейчас он нуждается в помощи. Два часа назад мы подписали соглашение, я заплатил деньги, большие деньги, которые могли бы пойти на благотворительность, на другие проекты, в том числе - это миллионы и миллионы, для того, чтобы покрыть долги канала.

Стоит отметить, что соответствующие изменения были внесены в государственный реестр государственной, в нем значится, что новым собственником "Прямого" является компания "Прайм Эссетс Кэпитал", которая на 100% принадлежит Петру Порошенко.

Комментируя свою инициативу, Порошенко отметил: "Владимир Александрович, завтра на СНБО можно вводить санкции против террориста Порошенко. Но я очень советую вам внимательно посмотреть, чем закончил Янукович, который так пытался закрыть "5 канал". Подскажу - закончил он плохо.

Я буду делать все, что от меня зависит, чтобы защитить свободу слова. Вместе с тем я гарантирую, что высокие журналистские стандарты "Прямого", свобода выражения, свобода слова точно будут сохранены путем моего невмешательства.

Это было очень непростое решение для Макеенко, но мы не могли по-другому остановить дерзость и негосударственность тех, кто пытается бороться со свободой слова".