Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У Зеленского заявили, что не планировали закрывать телеканал "Прямой"

У Зеленского заявили, что не планировали закрывать телеканал "Прямой"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
У Зеленского заявили, что не планировали закрывать телеканал "Прямой" Пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель отреагировала на заявление Петра Порошенко, который рассказал о том, что стал собственником телеканала "Прямой" для того чтобы президент Украины не смог его закрыть. 
 
Она уточнила, что заседании СНБО 19 февраля не обсуждали введение санкций против телеканала "Прямой", на которые намекал Петр Порошенко.

В комментарии "Украинской правдеМендель заявила: "Санкции против телеканалов 112 Украина, ZIK, NewsOne были внедрены из-за доказательства финансирования с государства-агрессора, а также связанность их владельца с террористическими организациями, оперирующими на оккупированных агрессором территориях Украины. Это было четко артикулируется как членами СНБО, так и спецслужбами, которые занимались соответствующими расследованиями. Закрытие указанных каналов не имело признаков политической борьбы, решение было принято исключительно на защиту государственных интересов".

"Надеемся, что публичные опасения Петра Порошенко о закрытии каналов, которые подчиняются ему, не является признаком наличия подобной деятельности с его стороны. Свободе слова в Украине ничего не угрожает, какие бы критические материалы или не надежные факты, если речь идет о телеканалах, подчиненных бывшему президенту, они не распространяли", - добавила глава пресс-службы президента Украины.