Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему стоит чаще стирать и менять пижамы?

Почему стоит чаще стирать и менять пижамы?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

 

Почему стоит чаще стирать и менять пижамы?Сон должен быть крепким и положительно влиять на здоровье. А для этого мы должны отдыхать в чистоте. Нужно всегда пользоваться чистым постельным бельем, надевать чистые костюмы для сна.


 

Качество сна напрямую зависит от того из какого материала произведена ваша пижама. Наиболее оптимальным вариантом являются пижамы из 100-процентного хлопка. Такой материал является очень практичным и не провоцирует аллергию, приятный на ощупь и позволяет телу "дышать". 

 

Скажите честно - как часто вы меняете или стираете свою пижаму? Исследование компании Ergoflex показало, что 41% женщин и 50% мужчин надевают свежий костюм для сна, когда предыдущий начинает неприятно пахнуть. Это около 13 ночей для мужчин и 17 ночей для женщин. Но мы объясним, почему это нужно делать чаще. Хотите узнать, чем вредна грязная ночная одежда?


Мертвые клетки кожи

Мы теряем 30-40 тысяч мертвых клеток кожи каждый час. Если вы спите 6:00 в сутки, то потеряете от 180 до 240 тысяч клеток. Вместе с кожей на постельном белье и одежде оседают микроорганизмы, которые могут стать причиной различных заболеваний. Если бактерии попадут в легкие, то могут стать причиной аллергии. Попадая в тело через мочевыводящие пути, они провоцируют развитие цистита. Попадая в порезы и царапины, частички кожи передают бактерии в кровь и мягкие ткани.

 

Пылевые клещи

Пылевые клещи любят жить и размножаться там, где есть частички кожи. Всего несколько ночей - и ваша пижама превращается в настоящий банкетный стол для насекомых. Стирая и меняя одежду, вы избавляетесь клещей и того, что привлекает их. Клещи могут быть опасными. Они вызывают аллергию и различные респираторные заболевания. Даже если вы будете регулярно убирать комнату, но не позаботитесь о замене пижамы, проблемы с дыханием не исчезнут.


Кожные заболевания

На теле человека есть огромное количество маленьких протоков, через которые на поверхность выходит жир. Что бывает, когда эти протоки закупориваются пылью? Появляются прыщи и угри. Позаботьтесь о здоровье кожи, просто заменив костюм для сна.

 

Запах

Даже если со здоровьем все в порядке, подумайте об элементарном желании чистоты. Разве вам приятно отдыхать в грязной одежде? А что чувствует ваш партнер? Ведь запах, к которому привыкли вы, может быть очень заметным для другого человека. В конце концов, это просто отвратительно.

 

Крепкий сон

Мы на подсознательном уровне отличаем чистоту от грязи. Поверьте - вы будете спать намного лучше в чистой пижаме. Приятно и полезно проснуться утром бодрыми и готовыми к новому дню. Лучше всего держать в запасе несколько пижам. Тогда вы всегда сможете переодеться в чистую, пока другие сохнут после стирки.