Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать боксерские перчатки для начинающих

Как выбрать боксерские перчатки для начинающих

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Как выбрать боксерские перчатки для начинающихЕсли вы хотите заняться боксом в своей жизни, то без приобретения пары перчаток обойтись не получится. Ваши тренировки в значительной степени будут зависеть от комфорта и гибкости экипировки.


Если ваши перчатки не будут подходить по размеру, то это отобразится на производительности и эффективности тренировок. Понимание того, как выбрать лучшую пару перчаток, не только поможет вам почувствовать себя чемпионом, но и поможет тренироваться как чемпион.

 

Зачем нужны боксерские перчатки?

Если ваша цель - фитнес и здоровье, вам может быть интересно, зачем вам вообще нужны боксерские перчатки. Все дело в том, что сегодня вы можете начать с высокоинтенсивной кардиотренировки, а на следующий день захотите поработать с боксерским мешком и без перчаток здесь не обойтись.

 

Когда вы станете сильнее, ваши тренировки станут более насыщенными и продолжительными, а перчатки защитят вас от травм. Если вы рассматриваете бокс как упражнение для того чтобы поставить удар, пара перчаток поможет вам почувствовать себя профессионалом; даже если единственный противник, с которым вы планируете столкнуться, - это вы сам.

 

Какой тип боксерских перчаток следует использовать?

Тип перчаток, которые вы выберете для тренировки, во многом зависит от того, чем вы планируете заниматься. Есть несколько разных типов перчаток, которые подойдут для занятий в зале.

 

Тренировочные перчатки

Это ваши повседневные перчатки, которые есть у каждого боксера. Тренировочные перчатки являются многоцелевыми и предназначены для работы с мешками, тренировок, спаррингов и работы на матах. Тренировочные перчатки популярны среди новичков, потому что они подходят для каждой ситуации, с которой вы столкнетесь. Если вы планируете сконцентрироваться на конкретной тренировке, то предпочтение стоит отдать другой паре перчаток.

 

Снарядные перчатки

Такие перчатки отлично подходят для набивки и хорошо тренируют запястья. Боксеры любого уровня подготовки используют снарядные перчатки для тренировок и упражнений. Использование снарядных перчаток на раннем этапе позволит лучше подготовиться к высокоинтенсивным тренировкам в будущем.

 

Перчатки для спарринга

Перчатки для спарринга предназначены для защиты вас и вашего противника в ринге от боли и травм. Перчатки для спарринга больше всего похожи на перчатки для соревнований, но у них больше набивки, поэтому вы можете наносить удары не переживая что травмируете своего оппонента. Они легче снарядных и тренировочных перчаток, поэтому помогают улучшить технику.

 

Лучший материал для перчаток: кожа против винила

Виниловые перчатки дешевы, и вы можете купить их в самых популярных интернет-магазинах. Для новичка такие перчатки подойдут. Перчатки изготовленные из кожи сейчас встречаются редко.

 

Также при покупке перчаток стоит учесть способ их застегивания. Шнурки плотнее облегают запястья, но есть одна важная проблема, которую следует учитывать. Самостоятельно зашнуровать перчатки не получится. Для новичков и всех, кто не занимается профессиональным спаррингом, лучше всего подойдут перчатки на липучке.

 

Вы можете надевать и снимать перчатки самостоятельно, что необходимо для групповых тренировок. Если вам нужно попить, сходить в туалет или сделать перерыв, вам придется каждый раз просить кого-нибудь помочь вам снять перчатки.