Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Телеканалы Медведчука создали новый медиахолдинг

Телеканалы Медведчука создали новый медиахолдинг

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Телеканалы Медведчука создали новый медиахолдинг Во вторник, 23 февраля, телеканалы "112 Украина", ZIK и NewsOne создали новую компанию с названием Медиахолдинг "Новости". Таким образом владельцы каналов хотят обойти санкции, которые были введены Советом нацбезопасности и обороны
 
Любопытно, что владельцами нового медиахолдинга стали 100 граждан, - об этом сообщил министр культуры Александр Ткаченко в своем Telegram-канале.

Дословно он написал: "Запрещенная "тройка Медведчука", называвшая себя "Медиахолдинг "Новости" натянула новую маску. Создала ООО с таким же названием".

Как рассказал Ткаченко, компания была зарегистрирована 18 февраля, спустя 2 недели после того как были введены санкций. При этом уставный капитал медиахолдинга составил всего 100 гривен - каждый из соучредителей компании "вложил" по 1 гривне.

"Похоже на то, что Медведчук и Ко ищут юридические способы, чтобы вновь запустить трансляцию кремлевской пропаганды в наше информационное пространство. Однако, сколько новых ООО за 100 гривен не делай - суть не меняется, а значит и внимание со стороны государства к их деятельности", - добавил Ткаченко.