Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Смерть ребенка в “Дубовой роще”: жителей Запорожья зовут на митинг

Смерть ребенка в “Дубовой роще”: жителей Запорожья зовут на митинг

Категорія: Регіон, Суспільство, Події

Смерть ребенка в “Дубовой роще”: жителей Запорожья зовут на митингНа Митинг, который пройдет в день годовщины смерти девочки, зовут всех небезразличных. 


 

Об этом на своей странице в соцсети сообщил ее папа Александр Ждан.

 

Митинг состоится под стенами мэрии 9 марта в 16.00. Родители девочки просят прийти и поддержать их. Они обратятся к местной власти, чтобы услышать их позицию касаемо трагедии.

"Друзья, родные и все кто меня знает а также всем кому не безразлично как развиваются события в судебном разбирательстве по случаю гибели моей дочери и дальнейшая судьба центрального парка Запорожья " Дубовая роща" - прошу прийти на митинг и поддержать меня, а также услышать лично позицию городских властей по данному случаю. Многие кто видит это обращение не раз сам со своими детьми отдыхали в этом парке. Парк должен быть безопасным отдыхом для здоровья вас и ваших детей", - написал Александр Ждан.

9 марта реанимации, не приходя в сознание, скончалась девочка, на которую 8 марта в запорожской «Дубовке» упал огромный деревянный медведь. В полиции по факту происшествия открыли сразу два уголовных дела по статье служебная халатность (ст. 367) и умышленное убийство (ст. 115).