Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В ближайшие часы в Запорожскую область прибудет вакцина против COVID-19

В ближайшие часы в Запорожскую область прибудет вакцина против COVID-19

Категорія: Регіон, Суспільство, Здоров'я

В ближайшие часы в Запорожскую область прибудет вакцина против COVID-1923 февраля в Украину прибыла первая партия из 500 тыс. Доз вакцины против COVID-19 AstraZeneca (Covishield). После растаможивания состоялся ее распределение между регионами и отработки процедуры доставки.

 

Вчера, 24 февраля, в Запорожской облгосадминистрации при участии главы региона Александра Старуха состоялась оперативное совещание, посвященная старту кампании вакцинации. Чиновники и медики обсудили процедуру принятия и логистику распространения вакцины, которая прибудет в ближайшее время.

 

Первые области уже получили вакцину вчера . На региональный склад Запорожской области она по предварительным данным прибудет в ночь с 24 на 25 февраля. На старте вакцинации Запорожская область получит 24 000 доз вакцины сроком годности полгода.

 

Как сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью, первая мобильная бригада по вакцинации готова к работе и уже на следующий день после прибытия AstraZeneca приступит к проведению прививок. В течение недели в Киеве пройдет обучение целая группа медиков, после возвращения домой, проведут тренировки для работников других мобильных бригад, начнут активную работу в начале марта.

 

Всего в Запорожской области будет работать 24 мобильных бригады. 


 

Читайте по теме: