Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожская область получила вакцину от COVID-19

Запорожская область получила вакцину от COVID-19

Категорія: Регіон, Суспільство, Здоров'я

Запорожская область получила вакцину от COVID-19В ночь с 24 на 25 февраля в Запорожье на региональный склад доставили первую партию вакцин Covishield. Транспорт с ценным грузом прибыл и отгрузил его в сопровождении Национальной полиции Украины. 


Запорожская область получила 24000 доз для прививки, которых хватит на первые десять дней работы мобильных бригад по вакцинации. Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью. 


В Запорожской областной государственной администрации в 10:00 состоится брифинг, на котором чиновники и медики сообщат о дальнейшем пути препарата в нашем регионе и состояние готовности бригад по вакцинации.

 

Также 25 февраля во Запорожье стартует вакцинации. Первая мобильная бригада получит и использует первые 100 доз вакцины. Сразу после первой вакцинации состоится брифинг, о времени и месте которого будет сообщено дополнительно.

 

Как писала "Позиция", вчера, 24 февраля, в Запорожской облгосадминистрации при участии главы региона Александра Старуха состоялась оперативное совещание, посвященное старту кампании вакцинации. Чиновники и медики обсудили процедуру принятия и логистику распространения вакцины, которая прибудет в ближайшее время. 

 

 

 

 

Читайте по теме: