Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать мебель на кухню правильно

Как выбрать мебель на кухню правильно

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как выбрать мебель на кухню правильно Сегодня можно встретить огромную количество предложений меблировки кухни от различных производителей. Можно выбрать недорогого отечественного производителя, который работает в массовом производстве и выделить интерьер только элементами декора и аксессуарами, а можно через официальные сайты заказать дорогую французскую, немецкую или итальянскую мебель почти индивидуального исполнения. Но в любом случае купить кухню не проблема и при наличии любого бюджета основным будет вопрос корректных расчетов и правильного выбора. Рассмотрим ключевые правила выбора мебели для кухни.


Правило 1. Назначение мебели

Каждая семья имеет собственные привычки и предпочтения. Прежде чем заказывать гарнитур, нужно понять для чего именно будет использоваться каждый его элемент на кухне, ведь процесс приготовления пищи должен быть удобным и комфортным. Это правило будет важным тем, кто самостоятельно готовит каждый день, поэтому пренебрегать им нельзя ни в коем случае.


Правило 2. Выбор цветовой гаммы

Это только на первый взгляд кажется простой задачей, на самом деле, выбрать правильный цвет бывает очень сложно. Если у вас есть сомнения, лучше обратиться за советом к профессиональному дизайнеру. Цвет мебели будет иметь вес в комплексе всего дизайна комнаты, включая кафель, напольное покрытие, потолок, аксессуары и украшения.


Правило 3. Определиться со стилистикой

Даже если вы точно знаете в каком стиле хотелось бы иметь кухню, все же нужно руководствоваться не только собственными вкусами. Учитывать необходимо и особенности помещения, и вкусы других членов семьи. Иногда вычурная, с дорогой отделкой мебель для кухни странно выглядят в небольших помещениях наших квартир, и видимо, целесообразнее было бы выбирать несколько лаконичную стилистику исполнения. Распространены стили модерн, хай-тек, кантри, минималистичные дизайны.


Правило 4. Изучение материала изготовления мебели

Самый распространенный вариант - качественная деревянная плита для корпуса и фасады кухонных шкафчиков. Такой вариант не является дорогим и соответствует возможностям среднего кошелька. Менее распространенным, но добротным и экологичным материалом для изготовления кухни является натуральная древесина.


Правило 5. Правильные замеры

Сегодня мастера выполняют сборные гарнитуры, состоящие из отдельных элементов. Так, проведя корректные замеры, можно из большого выбора шкафчиков и полок, выполненных в едином дизайне, собрать свою уникальную кухню. Главное - правильно провести замеры. При этом нужно учесть все расстояния, особенно, если кухонная техника в квартире является стационарной и не может быть перемещена.