Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Верховная Рада пересмотрит судебную реформу после критики Зеленского

Верховная Рада пересмотрит судебную реформу после критики Зеленского

Категорія: Головне, Політика
Верховная Рада пересмотрит судебную реформу после критики ЗеленскогоВ четверг, 25 февраля, Владимир Зеленский провел совещание со спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым, премьером Денисом Шмыгалем и руководителями комитетов парламента. Участники встречи обсудили необходимость проведения в Украине судебной реформы.

В ходе совещания обсуждались законодательные инициативы по реформированию судебной системы Украины.
 
Представители Верховной Рады отметили, что парламент готов рассмотреть соответствующие законопроекты уже на следующей пленарной неделе.

Комментируя итоги переговоров, Зеленский заявил: "Судебная система в том формате, в котором она сегодня существует, уже доказала свою непригодность. Украинцы не доверяют судам, эта институция является слишком коррумпированной и слишком шаткой. Мы должны это изменить, потому что именно изменения в судебной системе являются залогом сильной Украины, где защищены права каждого гражданина. Это также является шагом на пути евроинтеграции Украины".

Стоит отметить, что Зеленский считает, что судебная система - одна из главных проблем Украины, уточняя, что аналогичного мнения придерживаются и международные партнеры.