Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дипломаты РФ вернулись из Северной Кореи на дрезине

Дипломаты РФ вернулись из Северной Кореи на дрезине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Дипломаты РФ вернулись из Северной Кореи на дрезине МИД Российской Федерации опубликовало фото и видео на которых запекчатлен момент возвращения домой 8 сотрудников посольства РФ в Северной Корее со своими семьями.

В российском МИДе уточнили, что произошла такая ситуация из-за того, что границы КНДР закрыты уже более года и другого варианта покинуть КНДР у дипломатов просто не было. 

Комментируя ситуацию, в российском дипломатическом ведомстве отметили: "25 февраля на Родину вернулись восемь россиян - сотрудников российского посольства в КНДР и членов их семей. Поскольку вот уже больше года границы закрыты и пассажирское сообщение прекращено, добираться домой пришлось долгим и трудным путем".

"Сначала 32 часа на поезде, потом еще 2 часа на автобусе до границы и, наконец, самый ответственный участок маршрута - пеший переход на российскую сторону. Для этого надо заранее изготовить тележку, поставить ее на рельсы, разместить на ней вещи, посадить детей - и в дорогу", - добавили в министерстве иностранных дел России.

В качестве "силовой установки" дрезины выступил третий секретарь посольства Владислав Сорокин. Ему больше километра пришлось толкал этот агрегат по железной дороге.