Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Где купить семена, удобрения и СЗР?

Где купить семена, удобрения и СЗР?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Где купить семена, удобрения и СЗР?Еще с давних времен украинские земли считаются одними из самых плодородных во всем мире. Именно благодаря этому в нашей стране всегда неплохо функционировал аграрный сектор, главным направлением которого на протяжении последнего времени является выращивание таких культур как подсолнечник, пшеница, кукуруза, сахарная свекла и рапс.


Однако, несмотря на это, с каждым годом уровень плодородия наших почв частично снижается, что провоцирует ухудшение урожайности. С чем это связано? Невозможно собрать хороший урожай без использования качественных семян, удобрений и средств защиты растений, которые предлагает магазин для аграриев в Одессе - altra.com.ua.

 

На такое развитие событий влияют различные причины, среди которых:

 

  •  Несоблюдение севооборота. К сожалению, большое количество хозяйств не соблюдают график севооборотов, чем истощают почву и снижают урожайность. К примеру, засевать подсолнечником определенную площадь повторно можно только через 2 года после его выращивания на этой территории, тогда как некоторые хозяйства ежегодно осуществляют посев культуры на одном и том же месте.
  •  Влияние климатических изменений. Достаточно сложно точно спровоцировать прогноз погоды на целый год. Именно поэтому из-за изменения температур, осадков теряется часть урожая. К примеру, в 2019 году при прохладной погоды подсолнечник пришлось сеять со значительным опозданием. А, в общем, за последние годы урожайность этой культуры снизилась почти на 25%.
  •  Безответственное отношение к удобрению полей. Достаточно часто для «улучшения» урожайности используют некачественные удобрения и средства защиты, которые вредят земле и всему вокруг. Пример этого - массовая гибель пчел.
  •  И это далеко не все факторы, которые влияют на плодородие и урожай. Однако, большинство из них в силах исправить человеку. Как? Для этого достаточно соблюдать несколько правил.

 

Как улучшить урожайность в современных условиях?

1. Закупка качественных семян. Хорошие семена - залог успеха. Лучше один раз переплатить за качественный материал и получить положительный результат от посева, чем переплачивать несколько раз за дешевые семена. К тому же, аграрный интернет-магазин производителя предлагает приобрести посевной материал кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы и рапса по доступным ценам.


2. Грамотное удобрение земли. Важно удобрять землю не когда вздумается, а тогда, когда это уместно. Кроме этого, не менее важно использовать минеральные удобрения и микроудобрения высокого качества. Не менее важно тщательно выбирать и средства защиты растений. Например, во избежание гибели пчел сегодня рекомендуется использовать новые инсектициды, которые являются безопасными для насекомых. К тому же, лучше проводить обработку посевов такими средствами ночью, когда снижается активность лета пчел.

 

3. Повышение квалификации. Украинские фермеры и работники агрохолдингов должны следить за инновациями в аграрной сфере. Они должны знать средства, когда и для чего лучше использовать, чтобы избежать снижения урожайности.

Важно пользоваться качественными материалами и инструментами для выращивания различных культур. Важно ценить это и использовать в аграрной деятельности.