Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жмак: "Укрзализныця" уволит треть штата центрального офиса и доукомплектует штат производственных профессий

Жмак: "Укрзализныця" уволит треть штата центрального офиса и доукомплектует штат производственных профессий

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Жмак: "Укрзализныця" уволит треть штата центрального офиса и доукомплектует штат производственных профессий "Укрзализныця" продолжает работать над оптимизацией своей структуры. Для этого руководство госконцерна откажется от дублирующих должностей управленческого персонала из-за чего будет уволено около 30% штата центрального офиса, - заявил председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак во время всеукраинского селектора по социальным вопросам железнодорожников.

Дословно его комментарий звучал так: «Кого мы оптимизируем? Скажу на примере центрального офиса Укрзализныци в Киеве: мы оптимизируем 700 из 2500 штатных должностей работников центрального офиса. Мы ликвидируем должности 13 функциональных директоров и 14 подразделений. Было много дублирования, было много непонятного функционала. Мы начинаем с себя».

Глава УЗ уточнил, что никаких действий по оптимизации рабочих профессий не будет.

«Еще раз подчеркиваю: производственные профессии не будут оптимизироваться. Наоборот сейчас мы комплектуем штат тех подразделений, которые занимаются производственной деятельностью», - резюмировал руководитель Укрзализныци.