Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Депутат Верховной Рады: компетентность правления "Укрзализныци" вызывает сомнения

Депутат Верховной Рады: компетентность правления "Укрзализныци" вызывает сомнения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Депутат Верховной Рады: компетентность правления "Укрзализныци" вызывает сомненияВ четверг, 4 марта в Верховной Раде состоялось заседание временной следственной комиссии на которой обсуждали состояние дел на госконцерне «Укрзализныця», - сообщила на своей странице в Facebook народный депутат Юлия Гришина.  

 

Автор поста напомнила, что в мае 2020 года ревизия «Укрзализныци» выявила нарушений почти на 12 млрд. гривен. 

 

"За короткое время работы ВСК ко мне поступило более 20 обращений от отдельных работников и целых коллективов «УЗ». Люди жалуются на грубые нарушения трудового законодательства, растраты, присвоения и нецелевое использование ресурсов предприятия", - добавила Юлия Гришина.


И все это - на фоне колоссального падения показателей «УЗ», непропорционально высоких зарплат топменеджмента, социальной напряженности среди работников компании, о чем свидетельствует акция протеста у Кабмина 17 февраля!

 

По итогам заседания ВСК было принято решение обратиться к премьер-министру, министру инфраструктуры, Наблюдательному совету «УЗ» по вопросу их оценки компетентности нынешнего правления компании.

 

"В свою очередь на следующем заседании ВСК заслушаем представителей правления «УЗ» по сложившейся ситуации. Все, что я написала - это только верхушка айсберга. Мы должны проверить состояние «Укрзализныци», обеспечить привлечение виновных к ответственности. Средствами «УЗ» должны распоряжаться эффективно, а украинцы заслуживают, наконец, на качественные железнодорожные услуги!", - резюмировала представитель Верховной Рады.