» » » » «Мотор» неудержим в SEHA-Лиге

«Мотор» неудержим в SEHA-Лиге

«Мотор» неудержим в SEHA-Лиге Запорожский «Мотор» на выезде провел третий поединок группового этапа SEHA-Лиги: на этот раз его соперником выступил хорватский «Нексе». Легкой прогулки не вышло: украинской команде, которая в принципе повыше классом, пришлось приложить немало усилий, чтобы вернуться домой «со щитом».

Хозяева площадки не стали ходить вокруг да около и сразу обозначили свою заряженность на победу. Стартовый натиск «Нексе» стал для моторовцев неожиданным: хорватский клуб в первом тайме выглядел немного предпочтительнее. Более того, им удавалось отрываться от соперника на 4-5 мячей. Попытки запорожцев сократить отставание наталкивались на организованную оборону «Нексе», и на перерыв команды ушли при счете 17:15 в пользу хозяев.

А вот после отдыха расстановка сил на площадке поменялась. «Мотор» стал действовать более уверенно, что не замедлило сказаться на результате: сначала наша команда восстановила равновесие, а затем вырвались вперед. Во многом это произошло благодаря уверенной игре в «рамке» нашего Геннадия Комка. За пять минут до финальной сирены капитан моторовцев Захар Денисов увеличил разрыв до семи мячей – 33:26. Это преимущество гостям удалось сохранить до конца поединка, который запорожцы выиграли со счетом 35:28.

Таким образом, «Мотор» одержал третью подряд победу в SEHA-Лиге и единолично возглавляет турнирную таблицу. Следующий свой матч в этом турнире наш клуб проведет 20 марта в гостях у македонского «Вардара».

Гинтарас САВУКИНАС, главный тренер «Мотора»:

-С самого начала мы начали играть не очень хорошо, и «Нексе» получил преимущество. Но во время перерыва изменили подход к игре, посему во втором тайме выглядели гораздо лучше в защите и нападении. Это дало возможность «догнать» игру, которую мы потеряли в первой части, поэтому результатом поединка тренерский штаб удовлетворен.