Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожской области серийный "лжеминер" грозил взорвать отделение полиции

В Запорожской области серийный "лжеминер" грозил взорвать отделение полиции

Категорія: Регіон, Суспільство, Кримінал, Події
В Запорожской области серийный "лжеминер" грозил взорвать отделение полицииЗа ложный вызов полиции и неповиновение законному распоряжению полицейского ранее неоднократно судимому жителю Мелитопольского района грозит административная ответственность.

Вчера, 9 марта, около 14 часов по спецлинии «102» позвонил мужчина, который имел признаки алкогольного опьянения. Последний требовал личной встречи с руководителем отдела полиции № 1 Мелитопольского РУП и угрожал вечером привезти в отдел полиции кислородный баллон и совершить взрыв.

Данного заявителя полицейские хорошо знают: он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления и сообщал в полицию про ложные преступления.
 
На этот раз следственно-оперативная группа, которая приехала в село Таврическое Мелитопольского района, обнаружила фигуранта по месту жительства. Мужчина, увидев правоохранителей, начал выражаться в их адрес нецензурной бранью. Правонарушитель полицейские доставили в отдел полиции № 1 и опросили. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, говорил несуразные вещи и не мог объяснить свой поступок.

"Шутнику" грозит штраф от восьми до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.