Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 687 привитых человек, 5 медицинских бригад : в ЗОГА рассказали о том, как протекает процесс вакцинации в области

687 привитых человек, 5 медицинских бригад : в ЗОГА рассказали о том, как протекает процесс вакцинации в области

Категорія: Регіон, Здоров'я

687 привитых человек, 5 медицинских бригад : в ЗОГА рассказали о том, как протекает процесс вакцинации в областиСегодня под руководством председателя облгосадминистрации Александра Старуха прошло совещание по вопросам проведения вакцинации в Запорожской области, во время которой обсудили ход этой кампании на территориях.


Как сообщил директор Департамента здравоохранения ОГА Алексей Кулинич, на сегодня прививки людей с критическим риском инфицирования и развития коронавирусной болезни COVID-19 идет по плану. 

 

За этот период силами пяти мобильных бригад, которые в настоящее время прошли обучение и могут проводить вакцинацию, привито 687 человек из числа медицинских работников учреждений здравоохранения и общественных деятелей с целью популяризации этой общественно важной кампании. Только за последние сутки прививки сделали 210 лицам.


Существует четкий алгоритм проведения вакцинации, медиками разработаны маршруты перемещения мобильных бригад. Сейчас идет первый и уже начат второй этап кампании - прививки врачей ковидних госпиталей.

 

 

 

Читайте по теме: