Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шмыгаль: Иностранный бизнес нужно заинтересовать

Шмыгаль: Иностранный бизнес нужно заинтересовать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Шмыгаль: Иностранный бизнес нужно заинтересоватьАктуальные вопросы двустороннего сотрудничества с представителями швейцарского бизнеса в Украине обсудил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

Поскольку Швейцария входит в пятерку крупнейших инвесторов в нашу экономику, гостям было интересно узнать об успехах в децентрализации, рынка электроэнергии, газа, земли, судебной системы. Их реализация будет гарантировать справедливость и уверенность для бизнеса. А это главный фактор инвестиционной привлекательности и облегчения ведения предпринимательской деятельности в Украине.

Как отметил Денис Шмыгаль, Украина намерена развивать инфраструктурные объекты за счет государственно-частного партнерства и концессии, приобщиться к европейскому зеленому курсу и к 2050 году вместе с Европой стремится перейти на зеленую энергию.
 
Денис Шмыгаль подчеркнул, что Украина продолжает работу над упрощением доступа к государственным услугам, в частности создан Единый вебпортал электронных услуг Единый государственный реестр, сообщает департамент коммуникаций Секретариата Кабинета Министров.