Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Бердянске пьяный водитель пытался за 100$ подкупить полицейского

В Бердянске пьяный водитель пытался за 100$ подкупить полицейского

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Бердянске пьяный водитель пытался за 100$ подкупить полицейского По данному факту следователи открыли уголовное производство. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.  
 
12 марта, в районе Военного городка в городе Бердянск патрульные остановили автомобиль "Opel", водитель которого нарушил ПДД.
 
В ходе общения с гражданином правоохранители поняли, что он находится в нетрезвом состоянии. От предложения пройти медицинское освидетельствование правонарушитель отказался и вместо этого предложил деньги, чтобы «решить вопрос на месте».
 
Об этом сообщили в областном управлении Национальной полиции. 45-летний житель Черниговки положил 100 $ в подстаканник служебного автомобиля в момент, когда инспекторы начали составлять админпротокол.
 
Патрульные в свою очередь вызвали на место следственно-оперативную группу.
 
По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины и изъяли доказательства. Строжайшая санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Продолжается досудебное расследование.