Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Китай помог. "Аватар" снова стал самым кассовым фильмом в истории

Китай помог. "Аватар" снова стал самым кассовым фильмом в истории

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Китай помог. "Аватар" снова стал самым кассовым фильмом в истории Фильм режиссера Джеймса Кэмерона "Аватар", который вышел в 2009 году, вернул себе звание самого кассового фильма в истории. Этого удалось достичь благодаря повторному прокатe ленты в Китае.

Об этом сообщает издание Deadline.

Отмечается, что 12-13 марта, спустя более 10 лет после выхода, его снова показали в Китае. За два дня картина собрала еще 12,3 миллиона долларов. Таким образом, общие сборы "Аватара" превысили 2,80 миллиарда долларов, тогда как фильм "Мстители: Завершение" - 2,79 миллиарда долларов. Эксперты прогнозируют, что повторный прокат принесет фильма еще 50 млн. долларов.

Во время первого проката в Китае в начале 2010 года "Аватара" удалось собрать около 203 миллионов долларов. Права на оба кассовые фильмы принадлежат компании Disney. Продолжение "Аватара" откладывалось много раз. В сентябре 2020 режиссер Джеймс Кэмерон сообщил, что съемки второй части фильма завершены, и он выйдет на большой экран в 2022 году.

Что известно? 

В 2019 году фильм "Мстители: Завершение" побил почти 10-летний рекорд "Аватара" по кассовым сборам. После 13 недель в прокате кинолента собрала 2,789 миллиарда долларов.