Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Укрзализныця активно участвует в развитии Транскаспийского международного транспортного маршрута

Укрзализныця активно участвует в развитии Транскаспийского международного транспортного маршрута

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Укрзализныця активно участвует в развитии Транскаспийского международного транспортного маршрутаУкрзализныця продолжает активно участвовать в развитии и развития Транскаспийского международного транспортного маршрута. Об этом сообщил исполнительный директор филиала «Центр транспортного сервиса «Лиски» АО «Укрзализныця» Эдвин Берзиньш, по итогам очередного заседания Рабочей группы по развитию ТМТМ, которое состоялось 16-17 марта в Стамбуле.

По его словам, в рамках заседания был заслушан отчет Ассоциации по результатам работы в 2020 году, а также согласованы прогнозы перевозок грузов на 2021 год и утверждены тарифные ставки по маршруту ТМТМ на 2021.

«Развитие международных перевозок - одна из важнейших задач Укрзализныци, поэтому совместная работа над развитием Транскаспийского международного транспортного маршрута является крайне важной и будет продолжаться», - отметил Эдвин Берзиньш.

Ранее он сообщал, что Укрзализныця считает необходимым реализацию собственного мультимодального потенциала и развитие таких перевозок с другими странами.

Справка. «Международная Ассоциация «Транскаспийский международный транспортный маршрут» зарегистрирована 11 января 2017 в Республике Казахстан. Укрзализныця вошла в состав Ассоциации в качестве постоянного члена со 2 апреля 2018 года. Деятельность Ассоциации направлена  на привлечение транзитных и внешних торговых грузов, развитие интегрированных логистических продуктов по маршруту ТМТМ. Целью Ассоциации является проведение эффективной тарифной политики, оптимизация расходов и стоимости, создание единой технологии перевозочного процесса, содействие снижению административных барьеров.