Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Соцсеть Likee заблокировала аккаунты малолетних украинских блоггеров

Соцсеть Likee заблокировала аккаунты малолетних украинских блоггеров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Соцсеть Likee заблокировала аккаунты малолетних украинских блоггеров Социальная сеть Likee заблокировала аккаунты 8-летней девочки и 13-летнего парня, "роман" которых в последнее время активно обсуждают в Украине. Об этом сообщил детский омбудсмен Николай Кулеба. По его словам, представитель соцсети заявил, что там возмущены таким контентом.

"Важно, чтобы социальные сети сознательно относились к контенту, который в них распространяется, в частности контента с участием детей", - написал Кулеба.

"Все соцсети, которыми пользуются дети, должны тщательнее относиться к тому контенту, который у них есть. Ведь дети очень чувствительны, деструктивный контент имеет на них сильное влияние".

Именно в Likee у 8-летней блогера была самая большая аудитория - несколько миллионов подписчиков.

При этом ее аккаунт в Instagram до сих пор работает. Там ее пока подписаны 500 000 человек.

13-летний парень уступает в популярности своей подруге. На заблокированной странице в него было полмиллиона подписчиков. В Instagram теперь - чуть больше 50 000.

"Отношения" малолетних блоггеров уже несколько дней обсуждают в украинских СМИ и соцсетях. Пользователи возмущаются фотографиями и видео, на которых дети демонстрировали свой «роман», в частности это снимки и записи, где они обнимаются. Часть из них имеют сексуальный подтекст.

Такой контент привлек внимание детского омбудсмена, который успел обратиться в полицию.

Те уже открыли производство по статье о распространении порнографического контента, а маму девочки вызвали на допрос.

В разговоре с журналистами женщина рассказывала, что "ничего незаконного" не совершала.

"Она (девочка) - блоггер-миллионник, занимается моделлингом. В ее жизни есть большой интерес", - объясняла мама юной блогера.

Женщина также заверила, что девочка со своим так называемым парнем не живет. А наиболее провокационные фото в постели сделали, когда поехали на "ночевку" к парню, но "это был семейный визит", то есть в жилье находились, кроме детей, также родители.

Позже в комментарии для программы "Окна-новости" женщина заявила, что информацию подают в искаженном формате.

"Делают из детей, просто дети-дети, каких извращенцев, - подчеркнула мама. - Никаких отношений, кроме дружеских, у них нет. Детская аудитория сейчас настроена всех сводить между собой, девочек-мальчиков".

"Он не рассматривает ее как некоего партнера сексуального. Это просто ребенок, который к ней относится трепетно, как к ребенку", - добавила она.