Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Степанов: В Украине начался второй этап вакцинации против COVID-19

Степанов: В Украине начался второй этап вакцинации против COVID-19

Категорія: Головне, Здоров'я

Степанов: В Украине начался второй этап вакцинации против COVID-19Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине начался второй этап вакцинации против COVID-19. Предполагается, что прививки смогут получить медицинские работники, социальные работники и пожилые люди. Об этом он сообщил в Раде во время часа вопросов к правительству.


"Мы перешли ко второму этапу вакцинации. Со следующей недели начинается работа стационарных пунктов прививки и вакцинации семейных врачей", - сказал Степанов.

 

В то же время 10 марта на Сумщине и Полтавщине уже началось прививки медиков и социальных работников. Как рассказал Степанов, сейчас в листе ожидания на вакцинацию находится 290 тыс. человек.

 

По словам министра, в настоящее время план вакцинации не планируют менять, а переход на третий этап ожидают после получения новых партий вакцин.

 

"Работников учебных заведений начнем прививать на третьем этапе. Мы не собираемся отходить от этого плана. Мы уже находимся на втором этапе, и уже в максимально сжатые сроки, в зависимости от поставок вакцин, мы перейдем на третий этап", - сказал Степанов.

 

Ранее министр здравоохранения сообщал, что в страну до конца марта - начале апреля должно поступить 570 000 доз вакцин AstraZeneca против COVID-19 в рамках глобальной инициативы COVAX.