» » » » «Мотор» досадно оступился в еврокубках

«Мотор» досадно оступился в еврокубках

«Мотор» досадно оступился в еврокубках После паузы, связанной с играми национальных сборных, возобновились матчи в гандбольной SEHA-Лиге. В четвертом туре запорожский «Мотор» на выезде встречался с «Вардаром», который в феврале был бит им на площадке Дворца спорта «Юность».

Неудивительно, что македонцы горели желанием взять реванш, и потому со стартовых минут они буквально навалились на гостей. За весь матч лишь однажды запорожский клуб был впереди – в самом начале поединка, а затем бал правил уже «Вардар». Правда, сразу существенно оторваться от соперника ему не удалось, но стабильно держать на дистанции в два-три мяча получалось. В концовке первого тайма македонцы еще немного поднажали, и на перерыв команды ушли при счете 18:13 в пользу хозяев площадки.

Увы, во второй половине встречи сценарий игры не претерпел изменений: «Вардар» не сбавлял обороты, а «Мотор» выступал в не очень привычной для себя роли догоняющих. Безуспешно – за пять минут до финальной сирены хозяева вели семь мячей (31:24), и запорожцы смогли только немного сократить отставание. В итоге - 32:27 в пользу «Вардара». В составе нашего клуба шесть мячей на счету Вячеслава Бохана, по пять раз отличились Айденас Малашинскас и Владислав Донцов. «Мотор» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу в группе «Б», а следующий матч в рамках SEHA-Лиги проведет 27 марта на выезде против аутсайдера - сербской «Войводины».

Гинтарас САВУКИНАС, главный тренер «Мотора»:

- Первый тайм имел большоезначение - пропустили слишком много голов и просто не смогли закрытьпробелво второй тридцатиминутке, хотя сыграли намного лучше. У нас было слишком много потерь, что позволилосоперникузабросить легкие мячи - этои сталоключевым моментом. Очевидно, мыбыли невсамой лучшейформеиз-за того, что целый ряд моторовцев выступал за свои национальныесборные.

Отметим, что с нового сезона за запорожский клуб будет выступать 27-летний хорват Лука Шебетич из французского «Трамбле». Правый полусредний является игроком национальной сборной, вместе с ней завоевал «бронзу» на чемпионате Европы в 2016 году. Контракт легионера вступает в силу с лета текущего года и рассчитан на два сезона.

Кстати

Женская сборная Украины по гандболу продолжает бороться за попадание на чемпионат мира 2021 года. В последнем матче группового этапа сборная Украины обыграла Израиль (31:24) и пробилась в плей-офф. На этой стадии нашим спортсменкам предстоит сразиться со Швецией, которая заняла 7-е место на первенстве планеты-2019 и11-е на чемпионате Европы-2020. Первый матч состоится 16 или 17 апреля в Украине, ответный - 20 или 21 апреля вШвеции. Победитель выходит на ЧМ, который пройдет 2-19 декабря в Испании.