Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ректор КНУ им. Шевченко Бугров назвал три первых шага на посту

Ректор КНУ им. Шевченко Бугров назвал три первых шага на посту

Категорія: Культура, Суспільство
Ректор КНУ им. Шевченко Бугров назвал три первых шага на посту Новым ректором Киевского национального университета имени Тараса Шевченко стал 53-летний Владимир Бугров.

Эту информацию подтвердил сам Бугров, отметив, что за него проголосовали 1944 человека.

Избранный ректор сказал, что для начала его должны назначить на должность. Для этого Министерство образования провести специальную проверку и заключить с ним контракт.

"Первыми шагами будут, как и любого руководителя любого учреждения - это аудит финансов, ресурсов, имеющихся в распоряжении университета. Надо четко понимать, чем мы можем распоряжаться. Это первое", - сообщил он.

По его словам, вторым шагом будет подготовка к бюджетному процессу, поскольку сейчас Министерство финансов планирует бюджетирование на 2022-24 годы и университету "надо занять четкую позицию". Третьим шагом избранного ректора станет подготовка к вступительной кампании.

"Потому что от количества и качества студентов зависит наше благосостояние. Поэтому это те первые шаги, которые будут сделаны после подписания контракта", - рассказал Бугров.

Ранее о победе Бугрова сообщил студенческий парламент КНУ.

"Владимир Бугров - новый ректор КНУ. Поздравляем с победой и надеемся на плодотворное сотрудничество с студпарламента на благо студентов", - говорится в нем.

Отмечается, что согласно закону, полномочия ректора передаются около месяца. Также в студпарламенте рассказали о расчетах относительно общей явки избирателей на участках. В общем Бугров набрал 74,31%, тогда как его оппонент - доктор экономических наук и профессор Александр Рожко - 12,93%. Самую высокую поддержку Бугров получил от факультета кибернетики - 81,1%.