Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Поврежденные волосы: уход, восстановление и правила вложения

Поврежденные волосы: уход, восстановление и правила вложения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Поврежденные волосы: уход, восстановление и правила вложенияЧаще всего, поврежденные волосы - это следствие неправильного ухода и агрессивной укладки. Женщины получают вместо желаемой красоты здоровых волос секущиеся кончики и слабый, хрупкий волос. Но можно восстановить волосы, не состригая его и не меняя кардинально прическу?


Профессиональная косметика по уходу за волосами дает возможность достаточно быстрого восстановления даже очень поврежденных волос. На сайте официального дистрибьютора beautyshop.kiev.ua можно посмотреть предложенные лечебные средства для восстановления волос. А пока вашему вниманию основные восстановительные процедуры, которые уже подтвердили свою результативность на практике.


• Ежедневное мытье волос

Помогает стимулировать волосяной фолликул, провоцируя более быстрый рост и восстановление. Этому способствует прежде всего массаж кожи головы, который происходит во время мытья волос. Однако нельзя агрессивно массировать. Только нежное массирование круговыми движениями с добавлением восстанавливающего лечебного шампуня будет работать на достижение хорошего результата.

 

• Обогащение волос протеинами

Имея поврежденные волосы выбирайте средства, содержащие в своем составе протеины для восстановления сухих и ломких волос. Например, такие компоненты как алоэ-вера, пантенол, протеины шелка или глицерин могут увлажнить волосы в достаточно короткие сроки и его вид сразу станет намного лучшим. Лечение и восстановление обязательно нужно продолжать даже если вид волос уже получил положительные изменения.

 

• Покраска

Для поврежденных волос наибольшую опасность несет химическое окрашивание. Компоненты стойких красок - это агрессивные химические соединения, которые не могут не нарушать структуру волоса. В той или иной степени все красители негативно влияют на здоровье волос. Итак, во время лечения и восстановления краситься крайне нежелательно.

 

• Соблюдение правил укладки

Для поврежденных волос, как все мы понимаем, вредна даже самая бережная укладка. Лучший вариант - это естественное высыхание после мытья головы, а также перерыв в использовании горячих бигуди, щипцов и фена на неделю или две. Во время лечения и восстановления секущихся волос также желательно отказаться фиксаторов прически. Если же совсем отказаться от привычных процедур невозможно, не используйте горячий воздух в фене. Лучше потратить немного больше времени, чтобы посушить волосы холодным воздухом, чем потом тратиться на средства для восстановления волос.