Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать ортопедическую подушку

Как выбрать ортопедическую подушку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Как выбрать ортопедическую подушку Боли в спине при длительной работе за компьютером, боли в шее во время длительных путешествий в автобусе или самолете, головная боль на утро после сна ... У всего этого может быть множество причин. Наиболее очевидна, простая и частая из них - чрезмерное напряжение мышц, возникающее из-за физиологически неправильного положения тела.


Ортопедические подушки помогают избежать дискомфорта, а также иметь хороший сон, возможность комфортно путешествовать или работать. Они созданы с учетом анатомии тела человека, что делает их полезными и удобными в использовании.


В магазине ортопедических товаров mirson.ua можно приобрести в широком ассортименте ортопедические подушки различных категорий. Рассмотрим подробнее особенности каждого из них.

 

Ортопедические подушки для сна

Ортопедические подушки Mirson для сна обеспечивают физиологическое положение шеи и головы во время ночного отдыха. При их использовании не нарушается кровообращение в шее, а нервные корешки НЕ сдавливаются. Сон на такой подушке крепкий и качественный. 


Такое изделие - лучшее средство для борьбы с шейным остеохондрозом и другими заболеваниями. Он обеспечивает правильное положение во время сна, позволяет расслабить мышцы шеи и шейного отдела позвоночника, а также нормализует кровообращение.

 

В некоторых моделях есть ряд дополнительных особенностей:

 

  • эффект охлаждения, невероятно полезно в летнее время;
  • возможность регулировки высоты;
  • выемка для плеч;
  • эффект памяти - изделие выполнено из материала с возможностью запоминать форму тела и обеспечивать удобные условия.

 

Польза подушек для сна:

  • они создают условия для анатомически правильного положения как шеи, так и головы во время сна;
  • улучшается кровообращение, что гарантирует высокое качество отдыха, а также отличное самочувствие и настроение;
  • если вы не знаете, как избавиться храпа - попробуйте ортопедические подушки, с большой долей вероятности она поможет эффективно справиться с проблемой;
  • многие специалисты советуют пользоваться такими моделями при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

 

Очень рекомендуют использовать ортопедические подушки для организации детского отдыха. Для здорового развития малышу предельно вежен крепкий сон, качество которого зависит от качества того на какой подушке спит ребенок. Ортопедические подушки можно использотвать даже для новорожденных. Делать это не только можно, а и нужно. Использование ортопедической подушки исключает развитие сколиоза у детей. Предельно важно выбрать подушку правильно, чтобы она не была чересур высокой, в противном случае ее использование может нарушить нормальное кровообращение, а также стать причиной но формирование неправильного развития позвоночника.