» » » » Гандбол. «Мотор» недовоевал с «Войводиной»

Гандбол. «Мотор» недовоевал с «Войводиной»

Гандбол. «Мотор» недовоевал с «Войводиной» Подходит к завершению групповой этап SEHA-Лиги: в рамках пятого тура запорожский «Мотор» на выезде встретился с сербской «Войводиной». В феврале на своей площадке наша команда минимально обыграла этого соперника – 31:30, и он во что бы то ни стало хотел реабилитироваться за то поражение.

Серьезность своих намерений хозяева площадки подтвердили уже в дебюте поединка, оторвавшись от моторовцев на два, а затем и три мяча. Запорожские же гандболисты слишком долго «раскачивались» и не могли подобраться к «Войводине» вплотную. Затем сербы увеличили свое преимущество уже до пяти пунктов, и только тогда «Мотор» встрепенулся. На перерыв команды ушли при счете 18:15 в пользу местного клуба.

В самом начале второго тайма гости сократили разрыв до минимума, а позже и вовсе сравняли счет – 19:19, но на большее моторовцев уже не хватило. Сербы снова создали гандикап в три мяча и не упустили своего до конца поединка – 30:27, заработав, таким образом, первые очки в текущем розыгрыше SEHA-Лиги. «Мотор, несмотря на поражение, перед последним туром продолжает возглавлять турнирную таблицу, набрав девять очков. Столько же – у хорватского «Нексе» и македонского «Вардара».

Гинтарас САВУКИНАС, главный тренер «Мотора»:

- «Войводина» заслужила эту победу. Сегодня она проявила больше энергии и желания. Нам не хватило агрессии, я недоволен игрой своих подопечных. Мы должны были лучше сфокусироваться на игре. Защита не срабатывала, упустили несколько важных моментов в атаке. Но сейчас нужно забыть об этом и подготовиться к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первый матч на этой стадии моторовцы проведут 1 апреля на площадке Дворца спорта «Юность» против клуба «Мешков Брест» (Беларусь). Начало поединка – в 19.45. На 3 апреля у запорожской команды дома запланирована встреча в групповом этапе SEHA-Лиги с «Нексе», а 8-го числа на выезде она сыграет «ответку» с белорусами в Лиге чемпионов.